Мы продаем и устанавливаем все, что связано с отоплением и водоснабжением

Гарантируем качество!

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

В обычной жизни мы потребляем относительно небольшие объемы газа, поэтому в выборе счетчика нужно верно рассчитать необходимое потребление. Для бытовых нужд обычно используют мембранные счетчики.

Принцип работы основан на движение мембран под действием давления входящего газа, которые вытесняют его из рабочих камер.

Пропускная способность определяется количеством приборов потребляющих газ.

Из тех. документации прилагаемой к приборам берем величину потребления, учитывать нужно все приборы, потребляющие газ. Эта сумма и будет определять пропускную способность счетчика. На передней панели это величина обозначается как G. Например, G1,6; цифрой обозначают минимальную пропускную способность, от 1,6 до 2,5 м³. Максимальная G10 (от 10 до 16 м³).

Срок эксплуатации самый большой - до 30 лет, из-за простоты устройства. Поверку проводят раз в 10 лет. Корпус выполнен из жаростойких материалов. Высокая точность измерений, потеря давления низкая.

При покупке обращайте внимание на способ подключения (левостороннее/правостороннее). В случае ошибки, наоборот подключить не получится (а если получится, счетчик не будет работать).

Самим установить его нельзя, нужно обратиться к специалистам газовой службы.

6 7

Последние статьи

Лучшая продукция