Мы продаем и устанавливаем все, что связано с отоплением и водоснабжением

Гарантируем качество!

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Кессон представляет собой герметичную водонепроницаемую резервуар, присоединяемую к оголовку трубы, выходящему наружу, куда в последующем будут вмонтированы обслуживающие оборудование (насос и его комплектующие, расширительный бак, манометры, запорная арматура, фильтры) для скважины.

кессон


Первостепенной задачей кессона является: изоляция скважины от попадания примесей (грунтовых, сточных вод, почвы). Следующая по списку, но не по значимости задача: защита от воздействия внешних факторов (температурные перепады, защита от влаги) кессон в данном случае выступает термо- и гидроизоляцией для оборудования. Так же он обеспечивает удобное “рабочее место” мастеру для установки, а далее и технического обслуживания составляющих системы.

На данный момент существует большое разнообразие форм , размеров и материалов производства кессонов. По материалу исполнения: бетонные, кирпичные, металлические, пластиковые. По форме могут быть цилиндрическими и прямоугольными, с расширенной и усиленной (для высоких грунтовых вод) нижней частью. Размеры варьируются по высоте от 1500 до 2500 мм, по ширине от 950 до 2000 мм. Толщина стенки зависит от материала: для металла от 3 до 10 мм, для пластика 10 до 40 мм.

Резюмируя, хочется отметить, что кессон является неотъемлемой частью системы водоснабжения, если Вы хотите обеспечить безопасность оборудования и комфортный доступ к нему в любое время года.

metallicheskiy kesson 6

Последние статьи

Лучшая продукция