Мы продаем и устанавливаем все, что связано с отоплением и водоснабжением

Гарантируем качество!

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Теплоносители для систем отопления.Что следует знать:

Вода. Безопасный, дешевый вариант. Подходит для закрытых и открытых систем. Используем дистиллированную воду. Она должна быть с минимальным содержанием солей и кислорода, т. к это причина накипи и коррозии. Минус теплоносителя - его температура кристаллизации. Если у вас нет резервного источника питания, при перебоях с электричеством, есть риск разморозить систему.

foto voda dla otoplenia enl

Антифриз на основе этиленгликоля. Используют для закрытых систем нежилых помещений. Токсичен для человека. Разводится водой, в зависимости от самой низкой температуры эксплуатации, например, если температура -25⁰, то 60% тн и 40% воды. Вещество агрессивное, поэтому резиновые прокладки заменяем на тефлоновые или паронитовые. Его нельзя перегревать. При высоких температурах он разлагается, повреждая металлические детали. Температура эксплуатации -65⁰ - +102⁰С.

Антифриз на основе пропиленгликоля подходит для закрытых и открытых систем. Нетоксичен. Безопасен дня человека. Не образует коррозии и накипи. Применим в любой системе отопления (открытой/закрытой). Вступает в активное взаимодействие с цинком. Обладает высокой текучестью. Замене подлежит каждые 5 лет. Температура эксплуатации -30 ⁰- +106 ⁰С.

Thermagent 30Eco enl

Последние статьи

Лучшая продукция