Мы продаем и устанавливаем все, что связано с отоплением и водоснабжением

Гарантируем качество!

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Настенный газовый котел подойдет, если Вы ограничены по площади котельной (при этом нужно соблюсти требования СНИП) из-за ограниченной мощности подходит для помещений площадью до 350 кв. м. Согласно этому документу, на 10 кв. м нужно 1 кВт мощности, НО это в эталонных условиях, если дом хорошо утеплен и теплопотери минимальные. На деле оказывается не всё так идеально. Поэтому чтобы не страдать от неполноценной работы котла, нужно определиться с мощность и количеством контуров. Рекомендуется выбирать его с небольшим запасом мощности, потому что при необходимости ее можно уменьшить, а вот увеличить возможным не представляется.

201308201417060.Heatings

Чтобы определиться какой газовый котел выбрать одно- или двухконтурный нужно ответить на следующие вопросы: сколько человек будет пользоваться горячей водой (от этого зависит объем потребления)? Сколько водозаборных точек и могут ли они использоваться одновременно? Если, предположим, семья из 5 человек, в доме 2 ванных комнаты + точка на кухне, то разумнее приобрести одноконтурный котел + бойлер косвенного нагрева, при таком выборе вы не будете испытывать дискомфорта из-за нехватки горячей воды. Если в доме будут проживать пара человек, имеется один санузел и кухня, и всем этим одновременно пользоваться не будут, тогда можно выбирать двухконтурный котел.

Внутри котлов расположены: один теплообменник, газовая горелка и система управления, группа безопасности (воздухоотводчик, предохранительный клапан, манометр), расширительный бак, циркуляционный насос, термометр, вентилятор, если это котел закрытой камерой сгорания (коаксиальной системой дымоотведения). Обращайте свое внимание на камеры сгорания, так как они отличаются системой дымоотведения. В открытой камере сгорания нужна атмосферная (естественная) тяга, как у обычной печи, в закрытой камере вентилятор принудительно выдувает продукты сгорания через коаксиальный дымоход.

nastennyy gazovyy kotel 13

Название «одноконтурный» говорит само за себя, котел сможет обеспечить теплом только 1 контур (систему отопления), для ГВС потребуется бойлер косвенного нагрева. Он сможет бесперебойно обеспечить несколько водоразборных точек горячей водой. А «двухконтурный», придерживаемся той же логики, работает на 2 контура: отопление и ГВС. В нем 2 теплообменника. ГВС является приоритетным контуром. Как только открывается кран подачи горячий воды, котел с режима отопления переключается на режим горячего водоснабжения. Единовременно котел может качественно обеспечивать только 1 водозаборную точку.

Для установки газовых котлов обязательно соблюдать требования СНИП. Ниже кратко представлены требования к помещению: площадь от 4 кв. м, дверь от 0,8 м в ширину, высота потолков 2,5 м, окно, заземление ,трубопровод холодной воды, хорошее освещение, стены выровнены и оштукатурены. От стен до котла должно быть расстояние для удобного обслуживания. Пуско-налодочные работы производит сертифицированный специалист газовой службы.

Последние статьи

Лучшая продукция