Мы продаем и устанавливаем все, что связано с отоплением и водоснабжением

Гарантируем качество!

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Проточные электрические водонагреватели моментально нагревают воду, что на первый взгляд кажется очень привлекательным.

Так ли это, рассмотрим подробнее.

В компактном корпусе спрятаны нагревательный элемент (ТЭН), проходя по которому вода быстро нагревается, система управления (реле давления, датчики температуры, тепловой предохранитель), патрубки для подачи и обратки. Открыли кран, и через несколько секунд пошла горячая вода. Отличный вариант для бытовых нужд, мощность от 3,5 кВт. Но если вы хотите принять душ, мощности может не хватать, для комфортного использования выбирайте мощностью от 6 до 9 кВт. Дело в том что, с уменьшением времени нагрева воды, уменьшается и мощность (величина) потока на выходе. Проточный мобильный - безнапорный (открытый), на одну водозаборную точку – один водонагреватель. Давление для работы не нужно. Мощность от 3,5 кВт. Воду нагревает до 40⁰С.

Проточный стационарный – Напорный (закрытый), врезается в систему водоснабжения, обслуживает несколько точек. Для работы нужно давление. Мощность: у однофазных от 4 до 8,8 кВт, у трехфазных от 12 до 27 кВт (установку следует планировать на этапе строительства, к нему нужно прокладывать специальный кабель). Воду нагревают до 60⁰С.

Чтобы получить более мощный поток воды, нужно увеличить мощность водонагревателя, при этом обязательно стоит учитывать состояние проводки, не каждая может выдержать . Расход электроэнергии возрастет.

Тип управления: механический ( символически указана градация от холодного к горячему ) , электронный ( система позволяет установить температуру с точностью до градуса, индикация неисправностей ).

Этот вариант отлично подойдет если вы ограничены в пространстве и накопительный поставить не куда. Мобильный водонагреватель небольшой мощности – отличный дачный вариант. В квартиру рекомендуем  напорный водонагреватель, который сможет обслуживать несколько точек.

2 1

Последние статьи

Лучшая продукция