Мы продаем и устанавливаем все, что связано с отоплением и водоснабжением

Гарантируем качество!

0
Нет товаров
 x 
Корзина пуста

Трубы и фитинги Valtec выполнены из нержавеющей аустенитной хромоникелевой стали марки aisi 304 легированной углеродом. Эта марка стали получила широкое распространение из-за сочетаемых в себе свойств и средней цены.

С добавлением азота и термической обработки сталь приобрела высокую прочность, хром ( 18-20 % ) образует оксидный слой и обеспечивает устойчивость к коррозии, термостабильность , жаропрочность и высокая сварная способность достигаются за счет углерода ( 0.8 %),кремния (1%), марганеца ( до 2% ), серы( 0,03 % ), фосфора ( 0,045 % ) в составе, за пластичность и упругость отвечает никель ( 8-11 % ). Устойчива к химически агрессивным веществам. Экологична. Гигиенична. Совокупность этих свойств позволяет выпускать трубы тонкостенными ( 0,8 – 1,2 мм дня внутренней разводки, диаметром 12, 15, 18, 22, 28 мм) , без потери прочностных характеристик. Не имеет гидравлических потерь и линейного расширения.

Рабочее давление до 16 Бар.

Температура эксплуатации 95 °С ( max 120 °C ).

Используется в системах отопления, водоснабжения, пищевой и химической промышленности.

Подключение и соединение труб осуществляется при помощи резьбовых, переходных и пресс-фитингов . Пресс-фитинги представляют собой бесштуцерные соединения, с прокладкой из эластомера ( каучука/витона) внутри, что обеспечивает герметичность и надежность соединения. Из-за особенности строения ( бесштуцерные )пресс-соединений, отсутствует сужение канала, пропускная способность не страдает. Для монтажа используется пресс-инструмент с v-насадкой.

По сравнению с полипропиленом, стоимость материала дороже примерно на 40%, но долговечность и эстетичный внешний вид сохраняются на всем сроке эксплуатации в отличие от аналогов.

truba-tonkostennaya-nerjaveyuschaya.jpg

Последние статьи

Лучшая продукция